Задачи на уравнивание. Таня на 3 года младше своей сестры, а вместе им 27 лет. Сколько лет каждой из них.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:35
    0
    27-3=24

    24:2=12

    12+3=15

    12 и 15 лет
  2. 19 января, 20:25
    0
    27:2=13 и остаток 1, но его считать не будем.

    13-3=10

    Ответ: одной из них 13 другой 10

    Ну я так понимаю