Из одного порта в другой по течению выплыл плот, через два часа ему навстречу выплыла моторная лодка, они встретились через 4 часа после отправления лодки. Найдите скорость лодки (в км/ч), если скорость течения равна 3 км/ч, а расстояние между портами равно 146 км.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:08
    0
    1) 2+4=6 (ч) - время в пути плота

    2) 3*6=18 (км) - проплыл плот

    3) 146-18=128 (км) - проплыла лодка

    4) 128:4=32 (км/ч) - скорость лодки против течения

    5) 32 + 3=35 (км/ч) - скорость лодки