2 целых 1/3k=4 целых 1/2*1 целая 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:37
    0
    2 1/3k = 4 1/2 · 1 1/9

    7k/3 = 9/2 · 10/9

    7k/3 = 5

    k = 5 : 7/3

    k = 5 · 3/7

    k = 15/7 = 2 1/7

    Ответ: k = 2 целых 1/7