Как решить уравнение (8/15 х-4/5) (х+0,12) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:25
    0
    (8/15 х-4/5) (х+0,12) = 0

    8/15x - 4/5 = 0 или x + 0,12 = 0

    8/15x = 4/5 x = - 0,12

    x = 4/5 * 15/8

    x = 3/2

    x = 1 1/2

    ответ - 0,12; 1 1/2