Найдите сумму чисел - 4 целых 5/6 и 5 целых 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:41
    0
    -4 целых 5/6 + 5 целых 1/9 = (-29/6) 3 + (46/9) 2 = (- 87 целых + 92 целых) / 18 = 5/18

    Приблизительно 0, 3.