Решите уравнения: а) 2 (х+1) - 3 (3 х+4) = 0 б) 3,2 у+4=1,6 (2 у-3)

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:13
    0
    А) 2 (x+1) - 3 (3x+4) = 0

    2x+2-9x-12=0

    -7x-10=0

    -7x=0+10

    -7x=10

    x=-10/7=-1 3/7

    Ответ:x=-1 3/7

    б) 3,2y+4=1,6 (2y-3)

    3,2y+4=3,2y-4,8

    3,2y-3,2y=-4,8-4

    0=-8,8

    Ответ: нет решения
  2. 10 февраля, 10:18
    0
    А) 2 (х+1) - 3 (3 х+4) = 0

    2 х+2-9 х-12=0

    -7 х-10=0

    -7 х=10

    х=-10/7=-1 целая 3/7

    Б) 3,2 у+4=1,6 (2 у-3)

    3,2 у+4=3,2 у-4,8

    4=-4,8

    Выражение ложно.