Стоимость 5 ручек-10 гривень. Какова стоимость 8 ручек?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:02
    0
    10/5=2 гривна - стоит 1 ручка

    2*8=16 гривен - стоят 8 ручек

    Ответ: 16 гривен
  2. 27 декабря, 11:29
    0
    1) 10:5=2 (рубля) - цена одной ручки

    2) 8*2 = 16 (рублей) - цена восьми ручек

    8 * (10:5) = 16 (рублей)

    Ответ: цена восьми ручек 16 рублей.