Решите уровнение с проверкой за 3 класс 800 - (у*8-20) = 100

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:14
    0
    800 - (у*8-20) = 100

    у*8-20=800-100

    8 у-20=700

    8 у=700+20

    8 у=720

    у=720/8

    у=90

    проверка

    800 - (90*8-20) = 100

    800-700=100

    100=100