С одной грядки собрали 30 кг680 гр картофеля. это на 4 кг 730 гр больше, чем собрали со второй грядки, и на 3 кг900 гр меньше, чем собрали с третьей. сколько всего картофеля собрали с трёх грядок

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:52
    0
    1) 30680-4730=25 950 г собрали со 2 грядки

    2) 30680+3900=34 580 г собрали с 3 грядки

    3) 30680+25950+34580=91 210 г = 91 кг 210 г всего