Решите уравнение

2 x (в квадрате) + 3x=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:45
    0
    2x^2+3x=0

    это квадратное уравнения типа

    ax^2+bx+c=0

    (a=2, b=3, c=0)

    находим дискриминант

    D=b^2-4ac

    D=9-0=9

    Находим иксы

    x первый = - в - (корень D) и поделить на 2a

    x = (-3-3) / 4=-6/4=-1.5

    x второе = - b + (корень D) и поделить всё на 2a

    x = (-3+3) / 4=0/4=0

    Ответ: x=0 и x=-1.5