В пятницу на почте приняли 43 поздравительные телеграммы, в субботу на 17 больше, чем в пятницу, а в воскресенье в 2 раза меньше, чем в субботу. Сколько всего телеграмм приняли в эти дни?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:26
    0
    1) 43+17=60 (т) - суббота

    2) 60:2=30 (т) - воскресенье

    3) 60+30=90 (т) - в выходные

    4) 90+43=133 (т)

    ответ 133 телеграммы приняли за эти дни