На телеграфе получено 360 телеграмм. Из них 144 телеграммы поздравительные. Сколько процентов составляет часть поздравительных телеграмм?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:44
    0
    144:360*100%=40% телеграмм поздравительные
  2. 19 февраля, 16:07
    0
    Смотри.

    360 т. - 100%

    144 т. - х%

    Составим пропорцию, и получим х = 144*100:360 = 40

    Ответ: 40%