Сколько дм проволоки потребуется для изготовления прямоугольного параллепипеда с размерами 4/5 дм 1 1/5 дм 1 2/5

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:49
    +1
    1) 1 1/5 * 4 = 6/5 * 4 = 24/5 (дм) - пойдет на 4 ребра длиной 1 1/5 дм

    2) 1 2/5 * 4 = 7/5 * 4 = 28/5 9 (дм) - пойдет на 4 ребра длиной 1 2/5 дм

    3) 4/5 * 4 = 16/5 (дм) пойдет на 4 ребра длиной 4/5 дм

    4) 24/5 + 28/5 + 16/5 = 68/5 = 13 дм 3 см - столько потребуется проволоки
  2. 24 января, 10:11
    0
    Складываем стороны параллелепипеда, получаем 4 2/5

    Умножаем на 2, получаем 8 4/5 дм проволоки нам понадобится.