В четырёх ящиках находится 24 кг. лимонов поровну в каждом. Сколько килограммов лимонов находится в 15 таких ящиках? Решить задачу 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:28
    +1
    1 способ

    24:4=6 кг в одном ящике

    6*15=90 кг

    Ответ 90 кг
  2. 3 сентября, 14:55
    +2
    24:4=6 кг в 1

    6*15=90 кг в15

    6*4=24 кг в4 ящ

    6*15=90