Одна из сторон треугольника раана 12,3 см, вторая на 3,7 см меньше первой, а третья на 2,9 см больше первой. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:36
    0
    2 сторона треугольника: 12.3-3.7 = 8.6

    3 сторона: 12.3 + 2.9 = 15.2

    Периметр = 15.2+8.6+12.3=15.2+20.9=36.1

    Ответ: 36.1 см
  2. 7 мая, 04:02
    0
    1) 12,3-3,7=8,6 (см) - вторая сторона

    2) 12,3+2,9=15,2 (см) - третья сторона

    3) 12,3+8,6+15,2=36,1 (см)

    Ответ: 36,1 см периметр треугольника