Запишивыражения и найди их значения: а) Сумму чисел 3 и 7 умножить на число 8. б) К частному чисел 35 и 7 прибавить18. в) Число 45 разделить на частное чисел 36 и 4. г) Из произведения чисел 5 и 6 вычесть частное 12 и 2.

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:17
    0
    А) 3+7*8

    б) 35:7+18

    в) 45: (36:4)

    г) (5*6) - (12:2)
  2. 1 января, 10:26
    0
    А) (3+7) * 8=3*8+7*8=24+56=80

    б) (35:7) + 18=5+18=23

    в) 45: (36:4) = 45:9=5

    г) (5*6) - (12:2) = 30-6=24