Решите уравнения: у+2/7=1/3; х-1/6=7/9; у-3/8=5/3; у+2/5=1/2.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:46
    0
    У+2/7=1/3

    у=1/3-2/7

    у=1/21

    х-1/6=7/9

    х=7/9+1/6

    х=17/18

    у-3/8=5/3

    у=5/3+3/8

    у=49/24=2 1/24

    у+2/5=1/2

    у=1/2-2/5

    у=1/10