Семь целых две седьмых умножить на одну целую шесть одиннацатых плюс четыре целых пять седьмых умножить на три одиннацатых

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:09
    0
    51/7 * 17/11+28/7*3/11 = (ищем общий знаиенатель) 51 * 17 (51*11) (17*7) / 77 + 28*3 (28*11) (3*7) / 77=561*119/77 + 308 * 21/77 = 66759 + 6468 / 77 = 73227/77 = 951

    (/ - это дробь)