Запиши выраженияии найди их значения: К сумме чисел 40 и 5 прибавить разность чисел 20 и 10; К разности чисел 47 и 12 прибавить разность чисел 10 и 5

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:51
    0
    (40+5) + (20+10) = 45+30=75

    (47+12) + (10+5) = 59+15=74
  2. 21 августа, 23:40
    0
    (40+5) + (10-5) = 50

    Сумма - по простому и понятному языку это +

    Разность по простому и понятному языку это -

    Получается что 40+5=45, и вычитаем разность 10-5 = 5 то в ответе мы получаем 45+5=50