На стройку дома доставили 3360 т стройных материалов. Десятую их часть составляла известь, двенадцатую часть цемент. на сколько больше доставлен о тонн извести, чем цемента?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:06
    0
    3360/10=336 (т) - составляет известь

    3360/12=280 (т) - составляет цемент

    336-280=56 (т) - доставлено больше извести

    Ответ: 56 т.