В трёх полках 168 книг. Спервой полки сняли 15 книг, а со вторй на третью переложили 16 книг, то на всех полках книг оказалось поровну. Сколько книг было в каждой полке первоначально,

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:29
    0
    (168-15) : 3=51 на каждой полке стало 1 полка 51+15=66 а вторая 51+16=67 а на 3 полке 51-16=35