На трех полках стояли 163 книги. Когда с первой полки сняли 16 книг, со второй на третью переложили 15 книг, то на всех полках книг оказалось поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:14
    0
    163-16=147

    147 : 3 = 49

    1 ая полка 49+16=65

    2 ая полка 49 + 15=64

    3 полка 49-15 = 34