3x-1/x^2 - x-9/3x

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:08
    0
    (3 х-1) / х² - (х-9) / 3 х =

    = 3 * (3 х-1) / 3 х² - х * (х-9) / 3 х² =

    = (9 х-3 - х²+9 х) / 3 х² =

    = - (х²+3) / 3 х²