Купили 6 альбомов по 80 тенге и 9 маленьких альбомов по 50 тенге за какие альбомы заплатили больше денег и на сколько. Как правельно записать и решить

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:46
    0
    6*80=480 (тенге) - потратили на большие альбомы

    9*50=450 (тенге) - потратили на маленькие альбомы

    480-450=30 (тенге)

    Ответ: За большие альбомы заплатили больше на 30 тенге.
  2. 29 июля, 17:52
    0
    6*80=480

    9*50=450

    480-450=30

    Итого: за первые альбома заплатили больше, чем за маленькие.