Найди три последовательных числа, сумма которых равна: 15; 21; 30.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:15
    0
    Для этого заставляешь уравнений х+X + 1 + х + 2=15

    3 х=15-1-2

    Х=4 значит 4; 5; 6

    Х+х+1+х+2=21

    Х=6 значит 6; 7; 8

    Х+х+1+х+2=30

    Х=9 значит 9; 10; 11