Найдите значение выражения: (3/7-3/14) + (20/28-3/14)

3/14 - это дробь

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:24
    0
    (6/14-3/14) + (20/28-6/28) = 3/14+14/28=6/28+14/28=20/28=10/14=5/7
  2. 12 декабря, 10:05
    0
    1) 3/7-3/14=6/14-3/14=3/14

    2) 20/28-3/14=20/28-6/28=14/28

    3) 14/28+3/14=14/28+6/28=20/28 ответ