Коробка конфет в 2 раза дороже коробки печенья. Вместе они стоят 390 руб. На сколько

рублей печенье дешевле коробки конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:53
    0
    Пусть х это коробка печенья, тогда коробка конфет 2 х. вместе они будут равны х+2 х или по условию задачи 390 руб. составим уравнение:

    х+2 х=390

    3 х=390

    х=130

    коробка печенья равна 130 рублям

    130*2=260 рублей стоит коробка конфет

    260-130=130 руб

    ответ: коробка печенья дешевле коробки конфет на 130 рублей