Разложите на множители: 3x + xy2 - x2 y - 3y

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:44
    0
    (3x-3y) + (xy2-x2y) = 3 (x-y) + xy (y-x) = 3 (x-y) - xy (x-y) = (x-y) (3-xy)