С пришкольного участка ученики собрали 1 ц ягод: малины 28 кг, смородины на 18 кг больше, остальные ягоды крыжовник. сколько крыжовника собрали ученики?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:29
    0
    1 ц = 100 кг

    28 кг малины

    28 кг + 18 кг = 46 кг смородины

    100 - (28+46) = 100-72 = 28 кг крыжовника

    Ответ: 28 кг крыжовника