В классе 30 учеников, 40% из них - девочки. Сколько мальчиков в классе

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:37
    0
    Девочки=30:10*4=12

    мальчики=30-12=18
  2. 27 июля, 03:12
    0
    40-30=10 то есть в классе столько мальчиков