В 1 ящике лежало в 1.4 раза яблок больше чем в другом сколько яблок лежало в каждом я щике если их было 168

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 23:27
    0
    1 ящ. - 32 кг, 2 ящ. - ?, в 4 раза <,1) 32 : 4 = 8 ябл. - лежит во 2 ящике, 2) 32 - 8 = 24 ябл.

    ответ: в 1 ящике лежит на 24 яблока больше
  2. 26 октября, 01:02
    0
    Х - кол-во яблок во втором ящике, 1.4 х - кол-во яблок в первом яшике

    х + 1.4 х = 168

    2.4 х = 168

    х = 70 - яблок во втором яшике

    168 - 70 = 98 - яблок в первом ящике