Найти площадь треугольника abc, если сторона bc = 3√2 см, сторона ас = 7√2, а угол между ними равен 30°

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:36
    0
    S = (3√2*7√2*sin30°) / 2 = (21*2*1/2) / 2=21/2=10.5 см²