9*1*7*5*3=6 вместо звёздочек поставить знак "+" или "-"

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:55
    0
    На мой взгляд, это невозможно, если вместо всех звёздочек нужно подставить знак. Объясню, почему. У нас участвуют только нечётные числа. Если количество нечётных чисел чётное (2,4,6 и т. д.), то и их разность или сумма - число нечётное. В данном случае у нас 5 чисел, а значит, результат операции, какой бы она ни была, есть нечётное число, а число 6 - чётное.

    Если же опустить одну из звёздочек, то возможно такое решение:

    -9+17+3-5=8-2=6.