Cos^2x+3cosx-4=0 даю 10 б

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:25
    0
    T = Cosx ≠ 0 ∈ [-1; 1]

    t² + 3t - 4 = 0

    D = 9 - 4 * (-4) = 25

    t₁ = (-3 + 5) / 2 = 1

    t₂ = (-3 - 5) / 2 = - 4 ∉ [-1; 1]

    Cosx = 1

    x = 2πn, n∈Z