Масса поросят была 84 гк. За время видгодивли егт масса збильшилась на одну четвёртую от предыдущей массы. Какая масса поросят теперь?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:36
    0
    84/4=21 (кг) - одна четвертина

    84+21=105 (кг) - Маса порося тепер
  2. 8 ноября, 17:43
    0
    84/4=21 = нашли 1/4 от предыдущей массы

    84+21=105 кг