В олимпиаде участвуют 60 учащихся из которых 3/4 юноши определите какой процент от всех учасчихся состовляют юноши

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:50
    0
    1) 60:4=15 (уч.) - 1/4

    2) 15*3=45 (уч.)

    Ответ: 45 юношов