У хозяйки 3 корзины с ябколами. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзиных всемте 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:07
    0
    Х кг яблок во 2-ой корзине

    38-х кг в 1-ой корзине

    40-х кг в 3-ей корзине

    В 3-х корзинах 60 кг яблок

    х + 38-х+40-х=60

    -х=60-78

    -х=-18

    х=18

    38-х=38-18=20

    40-х=40-18=22

    20 кг в 1-ой корзине, 18 кг яблок во 2-ой корзине, 22 кг в 3-ей корзине.