Камень брошенный вниз пролетел в 1 секунду 4 9/10. метра. аву каждую следующую секунду на 9 8/10 м. больше чем в предыдущую. найди глубину ущелья, если брошенные в нее камень или 1 в течение 3 секунд.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:59
    0
    За первую секунду 4,9 М, за вторую 4,9 + 9,8 = 14,7 м, за третью 14,7 + 9,8 = 24,5 м, Следовательно глубина ущелья 4,9+14,7+24,5=44,1 м.