Упростить:

5 (2 х+3) - 10 х=

8 (х-2) - 3 (3+4 х) =

11 х-25+3 (5 х-8) =

10 (х-2) + 3 (2 х+3) =

7 (х+6) - 11 х-5=

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:44
    0
    5 (2 х+3) - 10 х=10 х+15-10 х=15

    8 (х-2) - 3 (3+4 х) = 8 х-16-9-12 х=-4 х-25

    11 х-25+3 (5 х-8) = 11 х-25+15 х-24=26 х-49

    7 (х+6) - 11 х-5=7 х+42-11 х-5=-4 х+37
  2. 12 января, 04:43
    0
    =10 х+15-10 х=15

    =8 х-16-9-12 х=-25-4 х

    =11 х-25+15 х-40=26 х-65

    =10 х-20+6 х+9=16 х-11

    =7 х+42-11 х-5=-4 х+37

    вроде бы так