Решить уравнение: а) 3 х + 5 х - 1 = 39; б) 13 х - 8 х + х = 36

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:04
    0
    13x-8x+x=36

    6x=36

    x=36:6

    x=6
  2. 6 ноября, 11:27
    0
    А) 3 х+5 х-1=39

    8 х=39+1

    8 х=40

    х=40:8

    х=5