Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 100 дм, а два его измерения - 8 дм и 13 дм. Найдите третье измерение параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:02
    +3
    4a+4b+4c=100

    a+b+c=25

    a=8

    b=13

    8+13+c=25

    c=25-21

    c=4

    Ответ: 4 дм