Скорость автомобиля уменьшилась с 80 км/ч до 64 км/ч. На сколько процентов уменьшилась скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:28
    0
    Скорость 64 км/час составляет 6400/80=80% от скорости 80 км/час. То есть скорость уменьшилась на 100-80=20%

    Ответ: на 20%.
  2. 2 ноября, 01:56
    0
    80 км/ч=100%

    64 км/ч=х%

    1) 64*100:80=80%-стала.

    2) 100-80=на 20%-уменьшилась.