Упростим выражение (84-а) + 16

84 - (а+16)

(А-84) + 16

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:58
    0
    (84-а) + 16 = (84+16) - а=100-а

    84 - (а+16) = 84-а-16=68-а

    (а-84) + 16=16-84+а=а-68
  2. 27 мая, 12:36
    0
    (84-a) + 16 = (84+16) - a=100-a

    84 - - (a+16) = 84-16=68-a

    (a-84) + 16=16-84+a=a-68