Запиши выражения и найди их значение: а) к числу 8996 прибавить частное чисел 1684 и 421; б) из числа 1112 вычесть частное чисел 3773 и 539; в) частное чисел 1950 и 26 умножить на сумму чисел 3498 и 2002; г) частное чисел 1896 и 632 умножить на разность чисел 10000 и 8395.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:27
    0
    А. 8996 + (1684 : 421) = 9000 б. 1112 - (3773 : 539) = 105 в. (1950 : 26) * (3498 + 2 002) =

    75 * 5500=412500 г. (1896 : 632) * (10000-8395) = 3 * 1605 = 4815
  2. 7 июня, 19:37
    0
    8996 + (1684 : 421) = 8996 + 4 = 9000

    1112 - (3773 : 539) = 1112 - 7 = 1105

    (1950 : 26) * (3498 + 2002) = 75 * 5500 = 412500

    (1896 : 632) * (10000 - 8395) = 3 * 1605 = 4815