Как решить задачу в 1 день в библиотеку привезли 4 пачки книг а во 2 день привезли ещё 5 таких книг Всего за два дня привезли 135 книг Сколько книг привезли в 1 день и сколько во 2 день

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:14
    0
    1) 4+5=9 пачек книг - привезли всего в библиотеку.

    2) 135:9=15 - книг в одной пачке.

    3) 15*4=60 - книг привезли в первый день.

    4) 15*5=75 - книг привезли во второй день.

    (еще можно сделать проверку:

    75+60 = 135, значит, наш ответ верный)

    Ответ: 60 книг привезли в первый день, 75 книг привезли во второй день.