Таня посчитала, что в одной неделе 604800 с. Проверьте, правильный ли ответ получила Таня.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:57
    0
    Неделя = 7 дней

    День = 24 часа

    Час = 60 минут

    Минута = 60 секунд

    Решение:

    1) 7*24 = 168 (ч.) - в неделе

    2) 168*60 = 10080 (мин.) - в неделе

    3) 10080*60 = 604 800 (сек.) - в неделе

    Ответ: 604800

    Да, она посчитала правильно.
  2. 23 апреля, 20:20
    0
    В 1 часу = 3600 с

    в сутках = 3600*24=86400

    в неделе 86400*7=604800 с

    ответ верный