По периметру школьной ограды посажены деревья. Маша и Зейнеп считают их, двигаясь навстречу друг другу, но начинают счет от разных деревьев. Поэтому дерево, которое Маша посчитала 12, Зейнеп посчитала 42. А то дерево, которое у Маши было первым, у Зейнеп было седьмым. Сколько всего деревьев?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:19
    0
    Раз девочки идут навстречу друг другу, то первые 7 деревьев они пересчитали вместе. 1) 12-7=5 (д) пересчитала Маша, не пересекаясь с Зейнап. 2) 42-1=41 (д) пересчитала Зейнап, не пересекаясь с Машей. 3) 5+41=46 (д) ответ: было 46 деревьев