Три мальчика собрали 144 гриба. Один из них собрал 5/16 всех грибов, а другой 6/11 остальных грибов. Сколько грибов собрал третий мальчик

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:07
    0
    144 • 5/16 = 45 грибов - первый

    144 - 45 = 99 грибов - осталось

    6/11 • 99 = 54 гриба - второй

    99 - 54 = 45 грибов - осталось/третий

    Ответ: 45 грибов
  2. 19 июня, 09:56
    0
    1) 144:16=9

    2) 5*9=45

    3) 6*9=54

    4) 45+54=99

    5) 144-99=45

    Ответ: третий мальчик собрал 45 грибов