Сколько 6-x долей содержится в 1/6 1/2 7/3 4/6 5/2?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:09
    0
    В 1/6 - одна

    в 1/2 = 3/6 - три

    в 7/3 = 21/6 - двадцать одна

    в 4/6 - четыре

    в 5/2 = 10/6 - десять

    Везде числитель и знаменатель надо домножить на одно и то же число, чтобы в знаменателе при этом получалось шесть.