На аэродроме было 60 самол. улетело 10 потом еще 15 сколько осталось как оформить подскажите. доброгл дня

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:58
    0
    Было 60

    улетело - 10

    потом ещё-15

    осталось?

    60-10=50

    50-15==35

    ответ осталось 35 самолётов.
  2. 22 августа, 07:30
    0
    Было - 60 сам.

    Улетело - 10+15 сам.

    Осталось-?

    1) 60 - (10 + 15) = 35 (сам.)

    Ответ: 35 самолётов осталось на аэродроме